Главная Новости Клиенты Заявка Вакансии Сертификаты Статьи Контакты
Ремонт ноутбуков
В последнее время большое распространение среди компаний и частных лиц получили ноутбуки.
Абонентское обслуживание
Как часто происходят моменты, когда из-за сбоев в...
Удаленный ремонт
Порой возникают проблемы с компьютерной или организационной техникой...

2015 год станет знаменательным в жизни лазерных дисков

18.10.2013

2015 год станет знаменательным в жизни лазерных дисковС каждым годом технологии покоряют новые науки, ученые достигают высот, и все это отображается не только на нас самих, но и на планете. С недавних пор люди могли только мечтать о дисках и флеш накопителях с большими объемами памяти, на сегодняшний день почти все реально. И небольшая микросхема, размером в ноготь, может иметь очень большие объемы памяти. И так, вспомним время, когда еще мало у кого были USB флэшки, и все пользовались лазерными дисками. Лазерные диски были по всюду, у каждого водителя был полон набор дисков с музыкой, но со временем качество музыки улучшалось, и в том числе и ее размер! Уже меньше песен в лазило на диск, и со временем флэшки одолели дисков. Но это касаться не только музыки, а любой нашей информации, информации становиться всё больше и больше, и размера лазерных дисков уже не хватало. Эту проблему решили диски Blu-ray (емкостю 50Gb), но все же… Была попытка компании TDK изобрести диск на который вместит 1 Тб информации, но на практике, эта технология еще далека от реализации.

Однако две крупнейших компании в сфере цифровой электроники Sony и Panasonic решили сделать совместной шаг к новой ступени в эволюции лазерных дисков. Компании пообещали, что к 2015 году выпустят в продажу лазерные диски которые вместят 300 Гб.

В компаниях сообщают, что лазерные диски имеют хорошую устойчивость к воздействиям окружающей среды, и ели их хранить должным образом, то они сохранят Вашу информации довольно таки долго.

Но во всем есть свои загвоздки! Компании могу т столкнуться с тем, что многим людям намного удобней использовать флэш накопители, смартфоны и ноутбуки! Но компании не стали бы просто так бы траться, мотивируя тем, что на их диски можно будет записывать на больших видеокамерах форматом HD, и в конце концов бизнеса компаний связана с телевидением, так что не пропадут.

Если Вы ищете хороший дорогой кофе в Москве, тогда купить его Вы можете на сайте интернет-магазина www.waterdrinks.ru по выгодной цене не выходя из дома.


Нападение США на Россию будет в 2015 году

Яндекс.Метрика